15 апреля штормовой ветер и ливни покинут Волгоградскую область

Больше суток в регионе продолжаются дожди и похолодание. Синоптики обещают, что в ближайшее время погода начнет налаживаться.

15 апреля штормовой ветер и ливни покинут Волгоградскую область
© Волгоградская правда

По данным сервиса «Яндекс. Погода», пока говорить о прекращении дождя в Волгограде и его окрестностях рано. Осадки ожидаются еще на протяжении нескольких часов. Однако большая их часть уже выпала, уверены специалисты. Согласно прогнозам специалистов, уже в 6 утра 15 апреля полоса дождя уйдет из Волгограда в южном направлении.

Такие прогнозы подтверждает и портал Гисметео. 15 апреля в Волгограде небольшие осадки вероятны только ночью. Однако после проливных дожей температура воздуха значительно понизится. Весь день столбик термометра не поднимется выше +8 градусов. Ветер ослабеет до 3-9 м/с.