Под Артемовском ВСУ бросили десятки тел своих бойцов
Украинские военные бросили тела своих убитых товарищей в районе Артемовска. О валяющихся убитых рассказали местные жители.
«Нас вывезли на эвакуационный пункт, и пешком мы шли до другого пункта, 17 километров по грязи. Уже так темнело, луна вышла. И там в лесу, там у нас два леса, а мы леса эти обходили - десятками валяются, десятками! А я у ребят спрашиваю: "Это кто - наши или те?". "Да, - говорит, - те (украинцы.- Авт.)". Десятками валяются в лесу"», - приводит РИА Новости» слова эвакуированного из города жителя Юрия Марченко.
Накануне стало известно, что русские военные практически окружили Артемовск. При этом бойцы ВСУ получили приказ немедленно покинуть город.
Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня
Ранее "Свободная пресса" приводила слова одного из украинских боевиков, который сообщил, что ВСУ несут беспрецедентные потери в попытках удержать Артёмовск — счёт идёт на батальоны в неделю.