Войти в почту

Читатели The Times заявили о десятках тысяч умерших британцев от гриппа и холода

Читатели The Times заявили о десятках тысяч умерших британцев от гриппа и холода
© FBM.ru
Граждане Соединённого Королевства пришли в ярость, когда должностные лица начали им советовать, как выживать этой зимой. Об этом написало издание The Times. Своё недовольство они выразили в комментариях к соответствующей статье. Об этом сообщает русскоязычной читательской аудитории издание News.ru.

Как обычно, большинство комментариев является смесью банальности и глупости, только в некоторых приводятся какие-нибудь интересные факты или мнение с хорошим обоснованием.

В обычную зиму раньше времени умирает 65 000 пожилых жителей Британии. В 2023 году из-за гриппа и холодных домов ожидается 85 000. Об этом объявил заинтересованной общественности Петр Тайэлор.

John Spencer считает, что очевидные советы никому не нужны. А требуется реальная помощь в оплате счетов и покупке тёплой одежды.

Счета за электрическую энергию увеличились с 1500 фунтов стерлингов в год до 4000, поэтому комментатору Linda Evans уже приходится тратить собственные сбережения. Тяжело, если человек со слабым здоровьем и без сбережений не может обогреть себе хотя бы одну комнату.

Раньше приходили сведения, что крупнейшее газохранилище Британии снова начнёт работу этой осенью после закрытия в 2017 году по соображениям безопасности. Решение принято из-за кризиса со стоимостью энергетических ресурсов в государстве. Они существенно возросли в цене после принятия антироссийских санкций. Компания-оператор собирается в самое ближайшее время получить разрешение от правительства, а также согласовать сумму государственных субсидий.

Но с подобными проблемами сталкивается не только Туманный Альбион. Сложности есть по всей Европе. Правда, из-за того, что эта зима достаточно тёплая (по крайней мере, её половина), они оказались не такими большими, как ожидалось.

Раньше уже приходила информация, что объёмов природного газа в подземных хранилищах Украины достаточно, чтобы держава прошла отопительный период. Об этом объявил массовой аудитории Юрий Витренко. При этом ещё 14 декабря менеджер жаловался на проблемы с запасами угля.

О достаточных для прохождения зимы запасах голубого топлива на Украине сообщил и Сергей Перелома (Руководитель “Укртрансгаза”). По его мнению, в хранилищах накоплено 18,7 миллиарда кубометров голубого топлива.