Войти в почту

«8 декабря придет ужас, которого не было 54 года». Синоптики сказали, что начнется

Синоптики рассказали о радикальных переменах в погоде, которые начнутся уже после 8 декабря. По словам специалистов, в некоторые районы нашей страны придет такое явление, которого там не было много десятилетий. А в другой части России в это время будет другая климатическая опасность, сообщает PRIMPRESS.

«8 декабря придет ужас, которого не было 54 года». Синоптики сказали, что начнется
© Primpress

Как рассказали метеорологи, в ближайшие дни сумасшедшие перемены небесная канцелярия готовит сразу нескольким крупным частям нашей страны. Например, на самом востоке, где и так сейчас очень холодно, стоит ждать практически рекордных морозов.

Так, в северной части Якутии, которая считается самым холодным местом в России, накануне температура опустилась до уровня 58 градусов, что стало новым историческим рекордом для этого дня. В ближайшие дни морозы будут держаться на уровне минус 50-56 градусов, а это значит, что стоит ждать ужас, которого там не было с 1968 года, то есть более 54 лет.

А на европейской территории нашей страны в ближайшие дни погода тоже начнет резко меняться, и в худшую сторону. С одной стороны, ожидается значительное потепление. Столбики термометров будут повышаться сначала до нуля, а потом и вовсе до плюс трех. Но с другой стороны, такое потепление принесет с собой очень опасные погодные явления.

Синоптики предупреждают, что вторжение теплого и влажного воздуха приведет к тому, что на регионы центра России обрушатся ледяные дожди. В частности, подобные катаклизмы специалисты обещают Воронежской и Курской областям уже после 8 декабря. А на выходных замерзшие осадки будут накрывать Тульскую, Брянскую, Рязанскую, Липецкую области. Также не исключен ледяной дождь и в Подмосковье, но до столицы, впрочем, он вряд ли доберется.