Войти в почту

Работу Ташкентского автовокзала приостановили из-за непогоды

Власти Узбекистана на фоне холодов и снегопада приостановили автобусное движение из Ташкента во все регионы страны, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минтранса республики.

Работу Ташкентского автовокзала приостановили из-за непогоды
© Мир24
«В связи с неблагоприятным погодными условиями, обильным снегом и морозами в целях обеспечения безопасности пассажиров с 5 декабря 2022 года временно отменено движение всех междугородних автобусов с Ташкентского автовокзала», – отметили в министерстве.

Отмечается, что в Ташкенте, а также на большей части Узбекистана идет снег, синоптики прогнозируют в стране холодную неделю. В дневные часы ожидается до трех градусов мороза, ночью температура будет достигать минус восьми градусов по Цельсию. При этом в северных регионах страны может похолодать до минус 20 градусов, возможны туманы и гололедица.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что в Москве в полночь 5 декабря атмосферное давление достигло 771,2 мм рт. ст. Таким образом был установлен новый рекорд за всю историю метеорологических наблюдений.