Войти в почту

Спасатели Удмуртии рассказали о борьбе с последствиями снегопада в республике

Ижевск. Удмуртия. С последствиями сильного снегопада в Удмуртии боролись в течение полутора суток. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по республике.

Спасатели Удмуртии рассказали о борьбе с последствиями снегопада в республике
© ИА «Сусанин»

Напомним, сильный снег накрыл Удмуртии в ночь с 23 на 24 ноября 2022 года. По данным регионального Гидрометцентра, на утро высота снежного покрова составила от 11 до 18 см. В результате погодных условий на автодорогах образовались снежный накат и гололедица.

Как рассказал начальник Главного управления МЧС России по УР полковник внутренней службы Сергей Пряженцев, обстановка находилась на постоянном контроле ведомства.

«В центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Удмуртии с 23 по 24 ноября через «Службу 112» поступило 115 сообщений о некачественной очистке автомобильных дорог общего пользования. Наиболее сложная ситуация сложилась в Воткинском районе и в самом Воткинске. Так, по автодороге «Воткинск – Кельчино – граница Пермского края» поступило 23 сообщения от участников дорожного движения, последнее около 23:00 24 ноября», — отметил Сергей Пряженцев.

На автодорогах в местах ДТП и образовавшихся заторов экипажи ГИБДД осуществляли регулирование дорожного движения, оказывая помощь населению.

Работа по ликвидации последствий снегопада дорожными службами велась непрерывно. По данным Управления автомобильными дорогами Удмуртии и МКУ Ижевска «СТО ЖКХ», с 08:00 24 ноября в течение 12 часов на автодорогах федерального, регионального и межмуниципального значения работало 233 единицы техники. В Ижевске – 104 единицы. В следующие 12 часов работало 283 машин, в Ижевске – 137.

Информирование водителей большегрузного транспорта о неблагоприятных метеоусловиях осуществлялось диспетчерами ЕДДС муниципальных образований через КВ радиосеть.

ДТП с особо тяжкими последствиями в данный период времени не зарегистрировали, информация о погибших не поступала.