Войти в почту

«Кошмар начнется 24 ноября и будет аж 12 дней подряд». Синоптики сказали, что надвигается

Синоптики рассказали о климатическом кошмаре, который надвигается на одну из крупных частей нашей страны. По прогнозам специалистов, уже с 24 ноября ситуация там примет очень серьезный оборот. И метеорологи призывают людей готовиться к очень непростому периоду, который продлится аж 12 дней подряд, сообщает PRIMPRESS.

«Кошмар начнется 24 ноября и будет аж 12 дней подряд». Синоптики сказали, что надвигается
© Primpress

Как рассказали синоптики, тяжелая ситуация с погодой в ближайшее время ждет жителей сибирских регионов. В этой части страны уже с 24 ноября начнется настоящий ледяной апокалипсис, ведь температура воздуха упадет до показателей гораздо ниже нормы.

С одной стороны, жителям Сибири не привыкать к морозам в холодное время года. Но с другой стороны, цифры на термометрах, которые будут фиксироваться в ближайшие дни, будут даже для них запредельными. Так, мощная волна холода должна совсем скоро обрушиться на Новосибирск.

По словам метеорологов, резкое похолодание начнется с 24 ноября. Сначала температура днем опустится до минус 18 градусов, а ночью до минус 23 градусов. Но уже к выходным столбики термометров в минимальных своих показателях опустятся до минус 26 градусов. И это будет сразу на шесть-семь градусов ниже климатической нормы.

Аналогичная картина ждет также и Томск, и Омск, и Красноярск, и другие сибирские города. Там показатели обрушатся до 20-26 мороза, но зато практически не будет осадков, а солнце будет светить практически каждый день.

Синоптики предупреждают, что столь тяжелый период с аномальными морозами продлится в этой крупной части страны 12 дней подряд, а первое потепление стоит ждать с 6 декабря, когда температура достигнет уровня в минус 6 градусов в том же Новосибирске.