Войти в почту

Синоптики прогнозируют теплые выходные в Свердловской области

В конце текущей недели в Свердловской области будет сохраняться относительно теплая погода. Днем 11-13 ноября температура воздуха в среднем составит от нуля до +5 градусов, а в ночь на субботу и воскресенье – от -2 до +3 градусов, сообщает "Уралинформбюро".

Синоптики прогнозируют теплые выходные в Свердловской области
© Уралинформбюро

В ближайшие три дня в регионе ожидается умеренное выпадение осадков – снега и мокрого снега. В отдельных районах на дорогах появится гололедица. Ветер будет преимущественно западного направления, его скорость составит 4-9 метров в секунду.

В Екатеринбурге 11-13 ноября термометры будут показывать 1-4 градуса выше нуля. По данным Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, до воскресенья включительно в городе временами будет идти мокрый снег, в пятницу и субботу – с дождем.

Существенное похолодание ожидается в Свердловской области на следующей неделе, после того, как в регион придет циклон из Исландии. Как ранее рассказала главный синоптик учреждения Галина Шепоренко, 16-17 ноября столбики термометров опустятся до 15-20 градусов ниже нуля.