Войти в почту

Главный синоптик Урала сообщила, когда в Свердловской области похолодает до -20 градусов

Температура воздуха в ближайшие семь дней опустится в Свердловской области до 15-20 градусов ниже нуля. Резкое похолодание в регион придет с циклоном из Исландии, сообщает "Уралинформбюро".

Главный синоптик Урала сообщила, когда в Свердловской области похолодает до -20 градусов
© Уралинформбюро

По словам главного синоптика Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галины Шепоренко, погода в первой декаде ноября была характерна для начального периода зимы – температура воздуха колебалась между отрицательными и положительными значениями, а на дорогах образовалась наледь, досаждавшая как автомобилистам, так и пешеходам.

"Оттепель последних суток свела гололедицу к минимуму, снежный покров тоже пострадал – высота его во многих районах Урала, за исключением крайнего севера Свердловской области, уменьшилась на 2-4 сантиметра", – отмечается в сообщении специалиста на сайте учреждения.

Исландский циклон доберется до Среднего Урала в воскресенье, а уже в понедельник ему в тыл начнет поступать холодный арктический воздух.

"Наиболее морозными будут 16-17 ноября: температура воздуха опустится до минус 15-20 градусов, на севере – до минус 25 градусов", – отметила Шепоренко.

В ближайшие дни, по ее прогнозам, в Свердловской области будут идти дожди и мокрый снег.