Прогноз погоды: Что ждет юг России на выходных

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Елена Волосюк сообщила, какую погоду ждать к выходным на юге России. По ее словам, на Кубани и в Крыму столбик термометра покажет до 22-27 градусов тепла, а в низовьях Волги и Дона будет до 20-25. Улучшение погоды ждет и жителей Северного Кавказа.

«К концу недели эта отрицательная аномалия температуры сократится до 1-2 градусов мороза, но только к выходным станет существенно теплее, так как заход холода прекратится. И уже благодаря антициклону небо очистится от дождевых облаков - как над степными, так и горными районами Кавказа. Вероятность дождей, которые в середине недели еще отмечаются на восточных склонах Кавказского хребта, сократится до минимума. Воздух станет неплохо прогреваться», - цитирует Волосюк ТАСС.

Синоптик отметила, что вода на всех черноморских курортах все еще сохраняет тепло. Теплей всего сейчас Черное море у берегов Сочи - на уровне +24 градусов. В целом же по черноморскому побережью Кавказа - в пределах 22-23 градусов тепла. А вот Азовское море прохладное, вода в нем уже остыла до 19-20 градусов.

Ранее синоптики рассказали, когда в Москве наступит «бабье лето».