Метеорологи сообщили о морозах до -28 °С в Татарстане 10—12 марта
На территории Татарстана ночью и утром 10 марта ожидается понижение температуры воздуха до -26 °С, а 12-го — до -28 °С, предупреждает гидрометцентр республики.
Об этом сообщает «Бизнес Online».
По прогнозу, 10 марта в Татарстане будет облачно, с прояснениями, местами пройдёт небольшой снег, ветер северо-восточный, умеренный. Ночью и утром -16…-21 °С, при прояснениях — до -26 °С. Максимальная температура воздуха днём составит -6…-11 °С. На дорогах гололедица.
В ближайшие дни морозы сохранятся. Ночью и утром 11 марта при прояснениях прогнозируют до -26 °С, 12 марта — до -28 °С.
Ранее, по сообщениям ФАН, врач-дерматолог университетской клиники Казанского федерального университета (КФУ) Эльвира Магеррамова рассказала, что делать в случае обморожения.