Войти в почту

С отрывом в 11 градусов от нормы. Известный синоптик сообщил о новых погодных аномалиях

Российский синоптик рассказал, где до конца недели привычные значения температур будут отличаться от привычных показателей на 7-11 градусов, сообщает KONKURENT.RU.

С отрывом в 11 градусов от нормы. Известный синоптик сообщил о новых погодных аномалиях
© Konkurent.ru

Речь идет о прогнозе, который научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд озвучил для Москвы. Так, по словам эксперта, уже на следующей неделе в российской столице начнется ощутимое потепление.

Так, в первой половине новой недели жителей Москвы ждет потепление до +1…+3 градусов и отсутствие осадков. Во второй половине недели, по словам Вильфанда, столбики термометров достигнут отметок в +5 градусов.

Уже к выходным погодный фон в столице будет выше нормы на 10-11 градусов.

«В первой половине недели погода в Москве будет не только очень теплая, но еще и очень приятная. Над югом европейской территории развивается антициклон, и будут все сопутствующие радости: ночью прогнозируются легкие морозцы до 2-7 градусов, днем – 1-3 градуса тепла, осадков не будет, много солнца во вторник и среду. В понедельник облака еще будут, но оно тоже будет проглядывать. Эти лучи можно воспринимать как валентинки. Природа будет передавать привет», – заявил Вильфанд.