Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Новочеркасск лишили звания города с самой высокой новогодней елкой

О новогодней ели, предназначенной стать главным украшением муниципалитета и самым высоким праздничным деревом во всей Ростовской области, сообщил в понедельник на планерном совещании заместитель главы администрации Новочеркасска Константин Хмельницкий. 

Красавицу высотой в 22 метра подарил муниципалитету Новочеркасский электродный завод, а местом её размещения определили площадь Ермака. Новость об этом порадовала новочеркасцев, равно как и статус города с самой высокой на Дону новогодней елкой.

Однако Ростов, похоже вступив в негласное соревнование, уже во вторник объявил, что установит в городе 24-метровую новогоднюю ель.

Эту информацию озвучил в своем Инстаграм сити-менеджер донской столицы Алексей Логвиненко. Вдобавок оказалось, что ростовская елка будет выше не только новочеркасской, но и своей же прошлогодней предшественницы, — аж на целых четыре метра.

Правда судьба последней неизвестна. В отличие от главного праздничного дерева Новочеркасска прошлого года, — 12-метровую красавицу передали ДК микрорайона Октябрьский для установки в ближайшие дни на площади перед учреждением культуры.

The post Новочеркасск лишили звания города с самой высокой новогодней елкой first appeared on Новочеркасские ведомости.