Волгоградский «Каустик» крупно проиграл в Саратове

Наши гандболисты уступили местному коллективу «СГАУ-Саратов» со счетом 23:33.   В очередном матче чемпионата мужской российской гандбольной Суперлиги волгоградский «Каустик» встречался в соседнем городе с клубом «СГАУ-Саратов». Последняя игра между этими командами состоялась совсем недавно. 8 октября саратовцы в упорной борьбе победили в Волгограде.   В сегодняшнем матче волгоградцы открыли счет уже на 1-й минуте – точный бросок в активе Владислава Татаурова. Хозяева ответили попаданиями Артема Пономарева, Владислава Размаева и Андрея Трофимца. Кирилл Кремнев сократил разницу в счете, но затем саратовцы забросили 4 мяча подряд – 7:2 к 12-й минуте.   После этого на протяжении оставшейся части 1-го тайма преимущество «СГАУ-Саратова» составляло 4-6 мячей, на перерыв команды ушли при счете 16:12 в пользу хозяев площадки.   Начало 2-й половины встречи «Каустик» откровенно провалил. За 8 с половиной минут «химики» сумели забросить всего 1 мяч, на что саратовцы ответили 6 точными попаданиями – 22:13.   Главный тренер волгоградцев Рафаэль Самитов вынужден был взять тайм-аут, однако никаких дивидендов это не принесло. Максим Васильев почти тут же потерял мяч в не самой сложной ситуации, а Сергей Болотин в очередной раз поразил ворота Кирилла Михайлова. Причем, в этот момент «Каустик» имел численное преимущество.   Конечно, волгоградцы не бросили играть, но саратовцы выглядели гораздо предпочтительнее и в итоге одержали уверенную победу – 33:23.   Самым результативным в составе «Каустика» стал Максим Васильев, забросивший 6 мячей. 31 октября «Каустик» примет в Волгограде клуб «Университет Лесгафта-Нева» из Санкт-Петербурга.   «СГАУ-Саратов» - «Каустик» (Волгоград) – 33:23 (16:12).   «СГАУ-Саратов»: Третынко – 14/32 (43%), Никабадзе – 5/10 (50%); Трофимец (9), Ухваркин (6), Болотин (4), Размаев (3), Пономарев (3), Рыжков (2), Нанов (2), Мусаев (2), Бубен (1), Елистратов (1), Измайлов, Глебов, Филимоненко, Некрасов.   «Каустик»: К. Михайлов – 7/30 (23%), Н. Михайлов – 1/7 (14%); Васильев (6), Иванов (5), Собина (3), Гугняев (2), Введенский (2), Килевой (1), Татауров (1), Наконечный (1), Кольцов (1), Кремнев (1), Ларин, Косогов.   7-метровые: 1/1 – 0.   Штрафное время: 10 – 12.   Судьи: Александр Кирс, Артем Ситников (оба – Тольятти).   25 октября. Саратов. ФОК «Юбилейный».   Андрей Шитов. Фото ГК «СГАУ-Саратов»