Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Накрывшие Грецию бури не утихнут до воскресенья

Метеорологическая служба Греции сообщила, что накрывшие страну бури будут продолжаться минимум до 17 октября. Сильные дожди со шквалистым ветром все еще ожидаются в районе Афин, Ионических островов и Македонии.

В связи с этим в столице уже объявили о временном закрытии большинства общественных мест и частичном ограничении на передвижение транспорта. В четверг, когда начались бури, спасателям пришлось эвакуировать жителей и гостей Афин из нескольких сотен домов, которые затопило в результате обильных осадков.

Похожая ситуация сложилась на острове Эвбея, а также на Корфу, где вчера не смог приземлиться борт Aegean Airlines и ушел на посадку в аэропорт Афин. В отдельных случаях пришлось использовать вертолеты, для вывоза пострадавших из наиболее затопленных районов.

«Нет никаких сомнений в том, что мы сталкиваемся с опасным погодным явлением, которое очень серьезно в некоторых частях страны», - сказал глава министерства по вопросам климатического кризиса и гражданской защиты Греции Христос Стилианидис.

Отметим, что в связи с непогодой в течение 14 октября наблюдались некоторые трудности с приемом и отправкой самолетов в аэропорту Афин. Однако воздушная гавань продолжила работу. На данный момент нет информации о сложности с прибытием туристов, за исключением перебоев с трансфером из-за ограничения на передвижение транспорта в столице.