В Камышине готовность к отопительному сезону составила 100%
Накануне в городской администрации состоялась планерка по вопросам ЖКХ по руководством первого замглавы Камышина Дмитрия Резвова.
- В ходе совещания руководители управляющих компаний города заявили о получении паспортов готовности жилого фонда к отопительному периоду, - сообщили в пресс-службе городской администрации.
Конкретная дата начала подачи тепла в дома зависит от погоды. При этом отопительный сезон стартует в сроки, когда среднесуточная температура на протяжении 5 суток будет держаться на отметке +8 градусов и ниже.
Отмечается, что с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации во избежание роста заболеваемости ОРВИ и коронавирусом есть возможность начать отопительный сезон и раньше. Традиционно подтопка социальных объектов начнется раньше, чем в остальных домах.
Однако в некоторых регионах России стало уже настолько холодно, что в дома поступает тепло. Так, отопление дали во всех домах Нижнего Новгорода, передает pravda-nn.ru.