Синоптик рассказал о погоде в России в День Военно-морского флота
Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов рассказал в беседе с RT о погоде в День Военно-морского флота, который отмечается 25 июля.
«Начнём с севера. Санкт-Петербург, прекрасная погода, свежий северный, северо-западный ветер. Температура очень комфортная +19...+22°С. +19°С на начало парада ВМФ и +22°С — на окончание парада. Идём южнее. Севастополь. Снова солнечно, снова хорошая погода, но ветер также северный, северо-восточный, достаточно слабый. Температура не как в Санкт-Петербурге, а заметно выше +25...+30°С. +25°С на начало и +30°С на момент окончания парада», — рассказал синоптик.
По его словам, во Владивостоке тоже ожидается жаркая погода.
«Здесь душно. Относительная влажность воздуха под 80% и это в дневные часы. Так что +30°С на термометре организмом будет восприниматься как +32...+35°С, то есть жаркая погода», — добавил Шувалов.
Ранее синоптик рассказал о погоде в Москве в выходные. Погода в столице стабилизируется в пределах нормы, москвичей ожидают комфортные выходные и повышение температуры в начале недели.