Войти в почту

Погода в Санкт-Петербурге разгорячится, но ненадолго. Прогноз погоды в СПб на 14 дней

В Гисметео порадовали прогнозом об ослаблении жары в северо-западных областях России. Грозы с дождями снизят температуру в Санкт-Петербурге на 10 градусов.

Погода в Санкт-Петербурге разгорячится, но ненадолго. Прогноз погоды в СПб на 14 дней
© Свободная пресса

Погода в СПб на неделю

Один из главных метеорологов России Роман Вильфанд подтвердил, “жара покинет территорию европейской России к концу июня”.

По прогнозам, погода в Санкт-Петербурге до конца недели будет быстро менять ориентиры. До четверга, 24 июня, дневные пики температуры продолжат подниматься до плюс 31-33. В пятницу, 25 числа, проливной дождь остудит разгоряченный воздух в северной столице на 5-6 градусов. Синоптики предупреждают о сильных туманах на дорогах в ночное время.

Прогноз погоды в СПб и Ленинградской области на 14 дней

В Гисметео сообщили о снижении температуры в Ленинградской области до 15-16 градусов. После 30-градусной жары северная столица погрузится в “холодный мешок” до первых июльских выходных.

По словам Романа Вильфанда, в июле аномально жаркой погоды в СПб не будет. Климатическая ситуация вернется к классическому сценарию: “умеренным температурам и дождям”.

Самым холодным днем июля станет четверг, 1 число: температурные значения днем прогнозируются не выше плюс 18. Несмотря на увеличение облачности в Ленинградской области, на выходных потеплеет до 23-градусной отметки. В воскресенье, по прогнозам, пройдет ливень с порывами до 16-17 м/с. Атмосферное давление поднимется до 766 мм рт.ст.

Согласно прогнозу Гисметео, в июле Ленинградская область окажется под покровительством очередного антициклона с влажными северными ветрами. Прохладные воздушные потоки не позволят атмосферному фону в дневные часы прогреться выше 20-градусной отметки.