Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Частов: Из-за брошенных земель Саратовская область недополучает миллион тонн урожая

В Саратовской области не используется 370 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель, из-за этого регион недополучает один миллион тонн урожая, сообщил сегодня, 16 апреля, на онлайн-брифинге глава регионального Россельхознадзора Алексей Частов.

«Как резерв это хороший задел, но этот резерв должен быть в работе», - отметил чиновник.

В основном незадействованные земли расположены на левом берегу Волги. На правом берегу брошенные земли есть только в Саратовском районе. В прошлом году с участием Россельхознадзора были введены в оборот 65 тысяч гектаров земли.

По состоянию на июль 2020 года

площадь

неиспользуемой пашни в регионе составляла 407 тысяч гектаров.