Городские службы продолжают вывоз снега с улиц Москвы

Городские службы продолжают вывоз снега со столичных улиц и очищают кровли. Об этом сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства в Telegram.

Городские службы продолжают вывоз снега с улиц Москвы
© Агентство «Москва»

«Сегодня в столице ожидается местами небольшой снег, температура воздуха от 0 до минус 2 градусов, в некоторых районах столбики термометра поднимутся до плюс 1 градуса. Городские службы продолжают уборку снега с улиц и дворовых территорий, парковочных мест и межквартальных проездов. Снег вывозится для утилизации на снегосплавные пункты», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что под особым контролем - состояние тротуаров и дорожно-тропиночной сети. При необходимости их обрабатывают мелкогравийной крошкой для исключения скользкости. Специалисты ГУП «Мосводосток» очищают водоприемные решетки и дежурят в низинных местах для оперативного пропуска талых вод.

«В течение всего светового дня от снега и наледи очищают кровли и выступающие элементы фасадов зданий. Места проведения работ огорожены. Будьте внимательны и не заходите за ограничительные ленты», - добавили в ведомстве.

Ранее «Радио 1» сообщило, что с подмосковных дорог с начала года вывезли рекордное количество снега.