Уралуправтодор напомнил водителям о штормовом предупреждении

На 26-27 февраля в Свердловской области продлено действие штормового предупреждения от ФГБУ «Уральское УГМС». Об этом сегодня, 25 февраля, водителям напомнило ФКУ «Уралуправтодор».

Уралуправтодор напомнил водителям о штормовом предупреждении
© Уральский меридиан

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в ФКУ «Уралуправтодор», водителям на Среднем Урале не рекомендуется выезжать на трасы без крайней необходимости, а тем, кто вынужден отправиться в дорогу – соблюдать соотвествующий сложным погодным условиям скоростной режим и дистанцию.

Ранее мы сообщали, что, по данным Уралгидрометцентра, арктический циклон не затронет Свердловскую область. Однако, погодные условия в ближайшие 2-3 дня будут сложными. По информации ФГБУ «Уральское УГМС» 26-27 февраля в регионе местами сохранится аномально-холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»