В Рязани к уборке снега привлекли частную спецтехнику
6 февраля Владимир Бурмистров провёл встречу с руководством организации. В рамках выездного совещания вице-мэр и представители МБУ «ДБГ» посетили завод по замешиванию жидкого реагента, специализированную дорожную лабораторию «Лидер Строя», а также посмотрели новое оборудование ГЛОНАСС и дорожные машины, используемые компанией.
Замешивание реагента на предприятии проходит автоматизировано, в более точных пропорциях. На дорогах, обслуживаемых организацией, к каждой камере прикреплён датчик температуры.
По поручению Бурмистрова, произведённую противогололёдную смесь опробовали на дорожных машинах Дирекции благоустройства. Также по итогам встречи достигнуты договорённости о сотрудничестве и безвозмездной помощи при уборке города.
Уже ночью 7 февраля в уборке Ряжского шоссе участвовала техника ООО «Лиде Строй». Комбинированные дорожные машины на базе «Скания» подмели и обработали пескосоляной смесью участок. Эту технику используют для обслуживания федеральных трасс.