86 тыс. куб. метров снега вывезли из Вологды с начала сезона
Такие данные приводят в компании «Магистраль», которая занимается уборкой снега на территории Вологды. Сегодня подрядчик работает в штатном режиме, по словам специалистов, дополнительных сил для уборки города не требуется.
«В течение суток город расчищали от снега 92 единицы техники и 131 рабочий. Процесс идет в штатном режиме. Усиленно вывозим снег с городских улиц и дорог. Дополнительной техники не требуется, справляемся своими силами», - рассказала заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.
Как отмечают в «Магистрали», работа по расчистке города идет параллельно во всех микрорайонах города. Компания следит за порядком на проезжей части, на территории общественных пространств, на тротуарах и остановках общественного транспорта.
Дворовые территории расчищают управляющие компании. Если вологжане не довольны тем, как работает УК, то могут обратиться в ЕДДС по телефону: 72-35-53. Кроме того, сообщение о некачественной уборке снега можно направить в Центр городского управления через сервис «Вологда в порядке».
Добавим, при нарушении правил благоустройства, допущенных управляющими организациями, предусмотрены штрафы для должностных лиц до 10 тыс. рублей, для юридических лиц - до 50 тыс. рублей.