Губернатор Бочаров обсудил подготовку к зиме с главой Ростехнадзора
На совещании обсуждались вопросы подготовки систем ЖКХ и электросетей к приближающимся морозам и безопасного их функционирования в условиях пандемии.
Сейчас подготовка социальной сферы региона к зиме вступает в активную фазу. Работы велись четко по графику и находились на постоянном контроле межведомственной комиссии.
– Надежная работа инженерных коммуникаций и объектов крайне важна для развития региона и повышения качества жизни людей, – подчеркнул Андрей Бочаров.
Кстати, благодаря своевременной подготовке, все системы были готовы к отопительному сезону раньше заявленного срока. Это особенно важно для социальных учреждений: больниц, школ, детских садов.
Юрий Кулиничев отметил важность плотного сотрудничества с региональной администрацией и сообщил губернатору о мерах, которые принимаются управлением Ростехнадзора для обеспечения стабильной работы объектов ЖКХ и социальной сферы региона.
Напомним, ранее на оперативном совещании глава региона поставил ряд задач для обеспечения бесперебойной работы объектов ЖКХ и ТЭК в зимний период.
Элина Вифлянцева. Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.