Нижегородские депутаты раскритиковали начало отопительного сезона в городе

По сообщению пресс-службы Городской думы Нижнего Новгорода, вчера, 21 октября, в ходе заседания постоянная комиссия оценила начало отопительного сезона 2020-2021 гг.

Отопление начало поступать в жилые помещения горожан 22 сентября. Муниципальные теплоисточники были включены в работу в полном объеме в течение суток, ведомственные котельные – в течение 5 суток.

По словам директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Павла Маркова, число обращений граждан с жалобами сократилось в три раза в сравнении с прошлым годом.

Однако депутат Руслан Станчев считает, что жители устали дозваниваться в ДУКи и районные администрации. По его мнению, они предпочитают писать обращения в социальных сетях, поэтому их тоже нужно учитывать в статистике.

Также депутат Инна Ванькина попросила до наступления холодов разобраться с участком на Мещерском бульваре, который остался неблагоустроенным после ремонта теплосети.

Фото: Городская дума Нижнего Новгорода