Погода в Москве: Резкое похолодание ожидается в Москве 30 марта

Резкое похолодание сразу на 10 градусов ожидается в Москве в предстоящий понедельник, 30 марта. Лёгкий мороз будет сохраняться даже днём.

Резкое похолодание ожидается в Москве 30 марта
© Сергей Лантюхов/NEWS.ru

О похолодании синоптики предупреждали заранее, но они не думали, что оно будет настолько значительным. Задержится холодная погода в столице как минимум на три дня, сообщает ТАСС. Ветер в этот период будет холодным, северным. Также в столицу придут дождь и небольшой снег.

В пятницу, 27 марта, в Москве ожидается 11-13 градусов тепла, в субботу и воскресенье — 13-15 выше нуля. В уже в понедельник и вторник, 30 и 31 марта, −1 градус и −4 градуса мороза. В среду, 1 апреля, прогнозируется от 0 до 5 градусов тепла.

Ранее NEWS.ru сообщал, что начало следующей недели, которая станет для большей части россиян нерабочей, погода будет более облачной, чем в конце нынешней недели. Давление в центре Европейской части России снизится и станет немного ниже нормы.