Войти в почту

Посол в КНДР Мацегора рассказал о впечатлении Ким Чен Ына от визита в Россию

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, который находится с визитом в России, доволен этой поездкой. Об этом в воскресенье, 17 сентября, сообщил журналистам посол Российской Федерации в КНДР Александр Мацегора.

Посол в КНДР Мацегора рассказал о впечатлении Ким Чен Ына от визита в Россию
© Вечерняя Москва

— Насколько я понимаю, он доволен результатами визита. Хотя, еще раз повторяю, он пока не закончился, он еще продолжается, — передает РИА Новости заявление дипломата.

Утром 16 сентября глава Минобороны РФ Сергей Шойгу и северокорейский лидер прибыли на фрегат Тихоокеанского флота «Маршал Шапошников» во Владивостоке. Он пришвартован в бухте Улисс. Встречу гостей на борту организовал командир корабля капитан второго ранга Сергей Меркулов.

Также Шойгу продемонстрировал Ким Чен Ыну «образцы российской боевой авиации» на аэродроме Кневичи во Владивостоке. В ходе встречи с северокорейским лидером командующий Дальней авиацией ВКС России генерал-лейтенат Сергей Кобылаш рассказал ему о характеристиках представленных стратегических ракетоносцев, их вооружении и боевых возможностях.

В ночь на 16 сентября глава Северной Кореи посетил Приморский край. Его встретил губернатор региона Олег Кожемяко. После встречи он сообщил, что российских школьников начнут отправлять в КНДР.