Войти в почту

МО РФ показало видео уничтожения техники ВСУ вертолетами Ка-52 на запорожском направлении

МОСКВА, 25 июня. /ТАСС/. Минобороны России опубликовало видеокадры уничтожения бронетехники Вооруженных сил Украины (ВСУ) разведывательно-ударными вертолетами Ка-52 на запорожском направлении.

"Экипаж вертолета обнаружил передвижение бронетехники ВСУ и уничтожил бронеобъект управляемой ракетой", - сообщили в ведомстве.

На кадрах, распространенных в воскресенье Минобороны России, виден пуск ракет по бронетехнике, уничтожение которой зафиксировали средства объективного контроля.

Ранее военное ведомство РФ показало кадры уничтожения укрепрайона ВСУ на купянском направлении. В результате удара из высокоточного оружия позиции боевиков и боеприпасы были полностью ликвидированы.

Ка-52 "Аллигатор" - боевой разведывательно-ударный вертолет разработки конструкторского бюро "Камов" (входит в холдинг "Вертолеты России"), производится на Арсеньевском авиационном заводе "Прогресс" имени Н. И. Сазыкина. Вертолет предназначен для уничтожения танков, бронированной и небронированной боевой техники, живой силы, вертолетов и других летательных аппаратов противника на переднем крае и в тактической глубине, в любых погодных условиях и в любое время суток. Ка-52 может обеспечивать разведку целей, целераспределение и аппаратурное целеуказание. Он снабжен устройствами снижения заметности, системой радиоэлектронной защиты и средствами активного противодействия.

Штатное вооружение вертолета составляют управляемые и неуправляемые ракеты, в том числе противотанковые комплексы "Штурм-ВУ", оснащенные ракетами "Атака" с лазерным наведением, а также управляемые ракеты "Вихрь". Кроме того, вертолет несет авиационные бомбы и контейнеры с пушечным вооружением.