Войти в почту

Разведка РФ засняла уничтоженные американские Bradley в зоне СВО

Подразделение российской разведки сняло на камеру уничтоженную украинскую бронетехнику производства стран НАТО. То, что осталось от БМП Bradley, показал офицер группировки ВС РФ «Юг» с позывным «Хохол».

Разведка РФ засняла уничтоженные американские Bradley в зоне СВО
© Ura.Ru

«Это подбитая нашими бронебойщиками, а также подорвавшаяся на наших минных заграждениях на авдеевском направлении бронированная натовская военная техника, разумеется, поставленная киевскому режиму Западом. В частности, на нашем счету под Авдеевкой имеется как минимум одна американская боевая машина пехоты M2 Bradley», — рассказал военный в беседе с РИА Новости.

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц и президент США Джо Байден согласовали поставки американских БМП Bradley для Вооруженных сил Украины. От немцев ВСУ, в свою очередь, получили БМП Marder. Руководитель пресс-службы госдепа Нед Прайс заявлял о намерении Белого дома таким образом изменить динамику боев в зоне проведения спецоперации.

Подписывайтесь на URA.RU в YouTube! Мы следим за новостями в России и мире и рассказываем их в удобном формате.

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.