Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Основной этап проектирования сцены «Алых парусов — 2023» завершили в Петербурге

В Санкт-Петербурге на Дворцовой площади подошел к концу основной этап проектирования сцены для главного праздника всех российских выпускников «Алые паруса». Монтаж данной конструкции начнется в первой декаде июня.

В этот раз сцена будет больше в полтора раза. Общая площадь мультимедийных поверхностей составила свыше тысячи квадратных метров. По задумке создателей конструкция сочетает в себе несколько геометрических элементов, которые будут по-разному выглядеть с различных точек Дворцовой площади.

По словам технического директора концертной части Алексея Булгакова, в настоящее время специалисты прорабатывают все нюансы, в частности расстановку камер для телевизионной трансляции, а также расположение экранов.

— «Алые паруса» — это всегда вызов: насколько мы готовы придумать что-то новое и удивить зрителей, — цитируют слова Булгакова «Известия».

23 мая по всей Москве прошла череда последних звонков у выпускников. Корреспондент «Вечерней Москвы» выясняла, как выпускники завершают учебный год и готовятся к предстоящим экзаменам.