Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Партию патронов с пулей высокого поражающего действия передали силовым ведомствам

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения изготовил партию патронов с экспансивной пулей повышенного останавливающего действия для силовых ведомств. Сам патрон разработали в 1990-х годах.

Об этом сообщает пресс-служба концерна "Калашников". Боеприпас калибра 9х21 миллиметра относится к пистолетным патронам. Он предназначен для поражения живой силы противника, не защищенной средствами индивидуальной бронезащиты.

Как добавили в концерне, пули патронов в два раза превосходят не только зарубежные аналоги с экспансивной пулей, но и традиционные российские с пулями со стальным и свинцовым сердечниками. Кроме того, боеприпас демонстрирует высокую кучность стрельбы.