URA.RU: штурмовик Григоренко провел бой лицом к лицу с боевиками ВСУ
Бывший депутат законодательного собрания Пермского края Александр Григоренко рассказал, как стал участником прямого боестолкновения с украинскими военнослужащими. Информацию предоставил новостной портал URA.RU.
Исходя из его слов, боевые столкновения проходили в «декабре–январе». Рота, в состав которой входил Григоренко, вела бой именно с бойцами ВСУ, а не с батальонами терробороны или иностранными наемниками.
«Расстояние между нами и противником было 5-10 метров. Бои проходили в лесополосе. Противник обычно перекрывает их окопами и ставят пулеметные точки. Наиболее сильные укрепления — на перекрестках. При этом, они постоянно наводили на нас артиллерию и танки», — рассказал он.
Также он отметил, что перед атакой штурмовиков ведется обстрел укрепрайона ВСУ с помощью минометов, танков и гранатометов. После этого в бой идет пехота. Командование ВС РФ делает все, чтобы «беречь людей и не атаковать в лоб, если это возможно».
Ранее наш новостной портал Banki.loans сообщил, что инициатива перешла к ВС России, ВСУ ищут резервы для затыкания дыр в обороне.