Небензя обвинил американских военных в управлении HIMARS на Украине
Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что американские военные участвуют в наведении и обеспечении работы реактивных систем залпового огня HIMARS на Украине.
"Среди поставляемого вооружения следует особо выделить американские реактивные системы залпового огня HIMARS. Мы точно знаем, и это не раз косвенно подтверждали Киев и Вашингтон, что американские специалисты участвуют в работе этих установок", – цитирует его ТАСС.
Снаряды наводятся на цель при помощи американских военных спутников. Кроме того, именно американцы загружают в HIMARS точные координаты целей.
Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня
Ранее «СП» писала о том, что если переговоры об урегулировании ситуации на Украине состоятся, то освобожденные территории полностью останутся в составе РФ, заявил эксперт по безопасности, член Координационного совета Росгвардии, ветеран боевых действий, кавалер ордена Мужества Роман Насонов.