Войти в почту

«В считанные минуты»: как САУ «Мста-С» уничтожают технику противника в зоне СВО

Расчет самоходного артиллерийского орудия «Мста-С» меняет огневую позицию после каждого поражения объектов противника. В боевой работе артиллеристы следуют принципу «одна цель - одна позиция», это лишает националистов возможности нанести прицельный ответный удар.

«В считанные минуты»: как САУ «Мста-С» уничтожают технику противника в зоне СВО
© ТК «Звезда»

После получения координат целей артиллеристы в считанные минуты занимают огневую позицию, проводят привязку к местности, наведение и производят стрельбу. Самым эффективным результатом для расчета стало поражение трех вражеских танков за дежурство.

Скорость боевой работы достигается за счет слаженности работы расчета и позволяет сохранить жизнь личного состава без потери эффективность артударов.

Приближение холодов бойцов из Сибири только радует.

«Погодные условия играют нам только на руку», - говорит старший механик-водитель с позывным «Мурманск».

День за днем артиллеристы ЦВО продолжают уничтожать арторудия и радиолокационные станции врага, танки, БТРы и машины с боеприпасами ВСУ.

Ранее Министерство обороны России показывало, как специалисты-ремонтники ЦВО работают с техникой из зоны специальной военной операции РФ на Украине. Всего за время проведения спецоперации ремонтное отделение привело в порядок около 3000 единиц боевой техники.

Материал подготовили: Игнат Далакян и Николай Баранов