Войти в почту

В Черкесске определили лучшие молодежные проекты Северного Кавказа

В Карачаево-Черкессии прошел форум «Межкультурный диалог», где участники показали свои проекты для объединения и развития регионов Северного Кавказа, рассказали в министерстве КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати.

В Черкесске определили лучшие молодежные проекты Северного Кавказа
© runews24.ru

В ходе форума участники поделились на восемь команд по темам, что волнуют сегодня молодежь Северного Кавказа больше всего.

Среди них это утрата родного языка, культуры, переживания о сложностях с трудоустройством после получения высшего образования, а также стремление к участию в продвижении бренда Северного Кавказа, цитирует заявление ведомства «Интерфакс».

В результате первое место заняла команда «КульТур», предложившая идею разработки маршрутной карты с посещением туристических мест Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Адыгеи.

Второй стала команда «Духовный фундамент-2023», придумавшая проект «Система наставничества в формировании духовно-нравственных ценностей».

И, наконец, на третьем месте оказались сразу две команды «Мой Кавказ - Моя Россия» и «Умный Кавказ», предложившие проекты по сохранению родного языка и культуры