Войти в почту

Азербайджан поставляет ВСУ десятки тонн авиабомб ФАБ-250 и ФАБ-500, снарядов и ракет

Азербайджан на протяжении нескольких недель поставляет Украине десятки тонн боеприпасов и ракет, сообщает портал "Avia.pro".

Азербайджан поставляет ВСУ десятки тонн авиабомб ФАБ-250 и ФАБ-500, снарядов и ракет
© Banki.loans

Сообщается, что государство передало несколько десятков тонн высокоточного вооружения, ракет, артиллерийских боеприпасов и патронов Вооруженным Силам Украины. Вооружение активно применяется для нанесения ударов по освобожденным территориям, которые находятся под контролем Российской Федерации.

В настоящее время известно, что поставляются авиационные бомбы BK-3, 120-мм мины, снаряды для реактивных систем залпового огня «Град», а также свободнопадающие авиабомбы ФАБ-250 и ФАБ-500. Примечателен тот факт, что такие поставки осуществляются через Судан — государство, которое до недавнего времени считалось союзником РФ.

Кроме того, ранее ВВСУ получили от Азербайджана многоцелевые истребители четвёртого поколения МиГ-29. Сотрудничество между Баку и Киевом явно испортит отношения Российской Федерации и Азербайджана.

Имеются сведения, что в скором времени вероятна поставка Украине партии азербайджанских БПЛА-камикадзе.

Ранее портал Banki.loans сообщил, что Миронов: в США назвали точную цену, за которую они купили Украину и жизни ее граждан