Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Волгоградской области намерены развивать сеть заправок для электрокаров

В регионе создали рабочую группу по развитию зарядной инфраструктуры для электроавтомобилей.

Соответствующий приказ опубликовали облпромторг и ТЭК и подписала председатель комитета Наталья Стрельцова. 

Согласно тексту документа, рабочей группе предстоит проанализировать текущую ситуацию по развитию заправок в регионе и выяснить мнение населения по проблемным вопросам с целью их решения. Также среди задач рабочей группы – подготовка предложений и рекомендаций о размещении зарядных станций в Волгоградской области. Кроме того, специалистам предстоит обеспечить межведомственное взаимодействие.

Напомним, что первую электрозаправку открыли в конце августа 2022 года в центре Волгограда на пр-кте Ленина напротив крупного ТЦ. Второй зарядный комплекс появился к Волжском на улице Карбышева.

Волгоградская правда: последние новости