Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Москалькова сообщила о возвращении из украинского плена сотрудников «Росатома»

Четыре сотрудника «Росатома» и очередная группа российских военных, находившиеся в плену, вернулись на родину в результате обмена с украинской стороной. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

Ранее в «Росатоме» заявили, что четырех сотрудников дочерней компании госкорпорации, которые доставили на Ровенскую АЭС законтрактованную ранее партию ядерного топлива, удерживают как пленников. Это граждане РФ Владимир Лапин, Илгиз Хуснетдинов, Иван Крячко и Владислав Шишкин. Председатель СК Александр Бастрыкин поручил проверить ситуацию и «при наличии достаточных оснований» принять решение о возбуждении уголовного дела.

«Вчера вечером состоялся очередной обмен российско-украинскими пленными. Среди них четыре сотрудника «Росатома» и наши доблестные военнослужащие. Сегодня ранним утром они приземлились на российской земле. Скоро их увидят родные и близкие», — написала Москалькова в своем Telegram-канале.