Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Ростех показал беспилотный вариант истребителя Checkmate

Компания Ростех опубликовала очередной проморолик истребителя пятого поколения Checkmate. Видео, разумеется, созданное на основе компьютерной графики, демонстрирует потенциальным иностранным клиентам боевые возможности самолета. В ролике, в числе прочего, впервые продемонстрирован беспилотный вариант истребителя.

Также в нем можно увидеть и потенциальных противников Checkmate. Это турецкий высотный ударный беспилотник AKINCI и истребитель F-35 Lightning II. Американский самолет-невидимка попадает в прицел Су-75.

Также в проморолике российский истребитель применяет высокоточное оружие по наземным целям. На видео крупным планом показывают цифровой дисплей с его арсеналом. Здесь есть ракета Х-59 "Овод" класса "воздух-поверхность" среднего радиуса действия, новейшая авиационная управляемая ракета "Гром" и ракета РВВ-СД с моноимпульсной допплеровской активной радиолокационной головкой самонаведения.