Войти в почту

«Роскосмос» разработал новый пистолет-пулемет для силовиков

«Златоустовский машиностроительный завод» (входит в госкорпорацию «Роскосмос») разработал новый пистолет-пулемет «КЕДР-PARA» для правоохранительных органов и сил спецназа. Об этом сообщил начальник бюро продаж стрелкового оружия АО «Златмаш» Вадим Асташин.

«Роскосмос» разработал новый пистолет-пулемет для силовиков
© Ura.Ru

«„КЕДР-PARA“ ПП-2011.000 разработан под патрон калибра 9×19 и должен прийти на смену пистолету-пулемету ПП-91 „Кедр“, стоящему в настоящее время на вооружении в силовых структура», — передает слова Вадима Асташина РИА «Новости». Государственные испытания оружия начнутся в 2022 году.

В августе 2021 года «КЕДР-PARA» успешно прошел апробацию МВД России. Подразделения, опробовавшие новое оружие, сделали несколько предложений по изменению конструкции. Асташин уточнил, что такие изменения уже внесены.

Ранее сообщалось, что Министерство внутренних дел РФ нашло замену знаменитому пистолету Макарова (ПМ). МВД РФ и концерн «Калашников» готовят контракт на пистолет Лебедева компактный (ПЛК), который и должен заменить ПМ.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.