Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Адмирал рассказал о подлодке К-19 после обнаружения контейнера ее реактора

Советская атомная подлодка К-19, контейнер реактора которой нашли на дне Карского моря, пережила много аварий, потому что была первой в своем классе. О причинах рассказал адмирал, командующий Северным флотом в 1999-2001 годы Вячеслав Попов, передает РИА Новости.

«Когда идут первые лодки, то всегда потенциально вероятность каких-то происшествий выше, чем на серийных лодках, скажем, не первого, второго, или третьего корпусов, а дальше. Тогда уже учитывается опыт эксплуатации первых подводных лодок», — сказал он.