Войти в почту

Государственная корпорация «Ростех» представила истребитель Су-57 на МАКС-2021

Как сообщает издание «Военное дело», на международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021, проходящем с 20 по 25 июля на базе аэродрома Лётно-исследовательского института имени М. М. Громова в подмосковном Жуковском, государственная корпорация «Ростех» представила истребитель Су-57, которым уже заинтересовались представители зарубежных делегаций из Китая, Турции и Индии.

Государственная корпорация «Ростех» представила истребитель Су-57 на МАКС-2021
© Моя Москва.онлайн

Известно, что в декабре 2017 года опытная модель Т-50-2 совершила первый полет под условным названием «Изделие 30». Су-57 оснащён радиоэлектронной системой разработки НИИП имени В. В. Тихомирова и способен отслеживать и поражать цели по всем направлениям. Система «электронного пилота» оказывает истребителю всестороннюю информационную поддержку, производя в режиме реального времени большое количество вычислений.

Отмечается, что Су-57 имеет низкий уровень заметности в инфракрасном и радиолокационном диапазонах, а система радиоэлектронной борьбы и интегрированный бортовой комплекс обороны эффективно защищают самолёт от атак управляемого и зенитного оружия. Истребитель пятого поколения оснащён модернизированной 30-миллиметровой авиапушкой и отечественными ракетами класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность».