Шойгу анонсировал создание нового полка ВДВ в Крыму

В этом году в Пскове планируется развернуть третий десантно-штурмовой полк, а 56-ю десантно-штурмовую бригаду переформировать в десантно-штурмовой полк с пунктом постоянной дислокации в Феодосии. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на заседании коллегии военного ведомства.

Шойгу анонсировал создание нового полка ВДВ в Крыму
© ТК «Звезда»

На данный момент пункт дислокации 56-й бригады находится в городе Камышин в Волгоградской области. В Феодосии расположен десантно-штурмовой батальон ВДВ.

Ранее в Крыму прошли масштабные учения Воздушно-десантных войск. В маневрах, которыми руководил командующий ВДВ Андрей Сердюков, задействовали около полутора тысяч военнослужащих, 300 единиц боевой техники, самолеты военно-транспортной и вертолеты армейской авиации, большие десантные корабли (БДК) Черноморского флота.