В Волгограде спасатели возложили цветы к могиле В. И. Чуйкова Сегодня сотрудники ведомства поднялись на главную высоту страны. В честь Дня Спасателя и 30-летия МЧС России спасатели почтили память ма
Сегодня сотрудники ведомства поднялись на главную высоту страны.
В честь Дня Спасателя и 30-летия МЧС России спасатели почтили память маршала Советского Союза Василия Ивановича Чуйкова.
В годы Великой Отечественной войны он героически оборонял Сталинград, а в послевоенные годы Василий Иванович был Главкомом советских войск в Германии, командовал военным округом, также возглавлял Сухопутные войска.
В 1964 году В.И.Чуйков был начальником Гражданской обороны страны. Звание маршала Советского Союза Чуйкову было присвоено 11 марта 1955 года.
Напомним, не так давно музей-заповедник «Сталинградская битва» восстановил мемориальные плиты на могиле маршала. Специалисты смогли избавиться двух сотен дефектов и 15 километров трещин.
Анастасия Пронечкина. Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области.