Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Пентагон счел преждевременным заявление Порошенко о поставках оружия Киеву

Министерство обороны США не комментирует заявления президента Украины о поставках американского оружия в ближайшие недели.

© РИА Новости / пресс-служба президента Украины
"По поводу поставок вооружений преждевременно говорить о том, когда это будет", — сказал РИА Новости представитель пресс-службы Пентагона.

Порошенко в среду заявил, что первая партия оборонительного оружия из США поступит на Украину уже через несколько недель. Он добавил, что в этом году ожидается целый ряд поставок.

Разрешение на поставки оружия на Украину администрация США приняла в конце 2017 года. В частности, речь может идти о противотанковых комплексах Javelin и снайперских винтовках. Россия выступает против таких поставок, опасаясь, что они спровоцируют обострение конфликта в Донбассе.