Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Трамп опробовал на себе новый быстрый тест на коронавирус

Президент США Дональд Трамп решил ради интереса опробовать на себе новый быстрый тест на коронавирус.

© Oliver Contreras/CNP/AdMedia/GlobalLookPress

Американский лидер тестируется на наличие COVID-19 уже второй раз. Дональд Трамп отметил, что этот тест был намного приятнее и быстрее, чем предыдущий. Результат теста оказался отрицательным.

Буквально я потратил одну минуту на сдачу теста. Я думаю, затем ушло 14 — 15 минут — я занялся работой, я не дожидался их... они сказали: у президента отрицательный анализ на наличие COVID-19. Это второй раз. Я полагаю, я сдал его из любопытства, посмотреть, как быстро он работает, и он намного проще. Я сдавал дважды, и второй раз был намного приятнее, — привели слова президента США в «Интерфакс».

Новый тест уже одобрен Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). На тестирование человека уходит от пяти до 15 минут. Президент США отметил, что эти тесты намерены применять в США.

Ранее NEWS.ru сообщал о том, что первая леди США Мелания Трамп сдала анализ на наличие коронавируса в организме, результаты оказались отрицательными.