Войти в почту

Трамп считает, что спецпрокурор Мюллер покрывает нарушения Демократической партии

Спецпрокурор Роберт Мюллер занимается, по существу, тем, что покрывает различные правонарушения, допущенные видными деятелями Демократической партии США и симпатизировавшими им американскими государственными чиновниками. Такое мнение выразил в четверг президент США Дональд Трамп, представляющий Республиканскую партию.

Трамп: Мюллер покрывает нарушения демократов
© globallookpress.com
"Когда-то в университетах будут изучать, что [именно] Боб Мюллер, который не утвержден Сенатом [Конгресса США в качестве независимого спецпрокурора] и работа которого в высокой степени характеризуется конфликтом [интересов], а также его банда головорезов-демократов делали, чтобы губить людей", - написал американский лидер в своем Twitter.

Он имел в виду, в частности, такие эпизоды деятельности Мюллера и его аппарата, которые приводили к предъявлению различным лицам в США обвинений, совершенно не относящихся к якобы имевшим место махинациям избирательного штаба Трампа.

"Почему он [Мюллер] защищает криводушную Хиллари [Клинтон], [бывшего директора ФБР США Джеймса] Коми, [экс-сотрудницу американского министерства юстиции] Лизу Пейдж и ее любовника Питера С. [бывшего сотрудника ФБР Питера Стржока] и всех своих друзей на другой стороне?" - спрашивает Трамп.

При этом он в очередной раз отверг догадки о возможном сговоре своей предвыборной кампании с Россией, но обвинил в ведении такой подпольной деятельности демократов. Кроме того, он предположил, что в сговоре с демократами находятся крупнейшие социальные сети и высокотехнологичные компании США. "Единственный "сговор" - между демократами и Россией и многими другими", - утверждал руководитель администрации США.

"Почему ФБР не забрало [для изучения] сервер Национального комитета Демократической партии? Они [представители ФБР] все еще его [этого оборудования] не имеют. Посмотрите, как предвзято настроенные Facebook, Google и Twitter [действуют] в пользу демократов. Вот настоящий сговор!" - добавил Трамп.

Трамп и его помощники неоднократно отвергали подозрения в каких-либо неправомерных контактах с официальными лицами России в период избирательной кампании. Москва также множество раз отвергала утверждения о попытках воздействия на ход выборов в США. Расследованием этих якобы имевших место попыток влияния на политические процессы в США уже более года занимается спецпрокурор Мюллер.