Украинский лидер Владимир Зеленский подтвердил, что глава офиса президента Андрей Богдан действительно написал заявление об отставке. Однако оно не подписано.
«Мы не держимся за власть. Мы — все ключевые люди, которые со мной пришли, — договорились с самого начала, напишем заявления на увольнение», — сказал Зеленский. Его процитировало портал «ТСН».
Президент отметил, что если он или любой человек из его команды почувствуют, что не справляются с поставленными задачами, то «в любой момент этот человек, не держась за кресло, уйдет в отставку».
Ранее ряд украинский СМИ сообщил, что Андрей Богдан написал заявление с просьбой уволить его. Сам виновник инфоповода ситуацию комментировать отказался. Однако в офисе президента эту информацию опровергли.
Андрей Богдан является другом детства Владимира Зеленского. Во время избирательной кампании Богдан работал юридическим советником в команде будущего главы государства. После победы на выборах Зеленский назначил Богдана главой своей администрации.