Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Украина приготовила "освободительный поход" на Крым

На Украине активисты установили на границе с Крымом билборды, посвященные 100-летию «освободительного похода» на полуостров. Фотографии рекламных щитов разместил у себя в Facebook киевский блогер Антон Ходза, сообщает РИА Новости.

Всего таких плакатов двадцать.

"Сто лет назад полковник Болбочан смог, и мы сможем", — гласят они.

По словам блогера, цель акции — «напомнить путешествующим в и из Крыма о славной украинской истории».

Он также напомнил о Крымской операции в апреле 1918 года, в ходе которого специальная группа Армии Украинской Народной Республики (УНР) под командованием полковника Петра Болбочана предприняла поход на Крым против большевиков. Но из-за конфликта с немецким командованием установить контроль над полуостровом и захватить Черноморский флот не удалось.