У арестованной Савченко началась кровавая рвота

Состояние объявившей голодовку депутата Верховной Рады Украины Надежды Савченко ухудшилось,

сообщает

«112 Украина». Арестованная по подозрению в попытке организации государственного переворота и подготовке к убийству нескольких политических фигур, в том числе президента Украины Петра Порошенко, Савченко объявила голодовку 23 марта. Ранее она голодала в российской тюрьме, в которой находилась с 2014 по 2016 год. По словам сестры Надежды Савченко — Веры, состояние её родственницы заметно ухудшилось.

«Надежда решила не акцентировать внимание на этом вопросе, но, когда уже идёт кровавая рвота, не акцентировать внимание тяжело… Ей дают таблетки от желудка, это сказал врач в следственном изоляторе, она пьёт воду и попросила капли для носа», — сказала она.

Вера Савченко также рассказала, что за состоянием сестры следит врач, так как у той уже наблюдаются спазмы желудка. По словам родственницы, Савченко находится в одиночной камере в изоляторе временного содержания СБУ в Киеве. За ней ведется круглосуточное видеонаблюдение.

Установите Яндекс.Браузер

и получите быстрый доступ к Рамблеру.